Archiv / Highlights (81 / Asiatica Japan)

723
Kat.-Nr.: 723
7 Vasen, Japan, Satsuma Porzellan, Gold- oder Blaugrundig, polychrom bemalt, figürliche Szenen, diverse Stempel am Boden, diverse Größen. H.: 22,5 bis 36,5 cm. Altersbedingter Zustand.
724
Kat.-Nr.: 724
Satsuma Porzellan, Japan, Konvolut 10 Teile, 5x Vasen, 2x Teller, 2x Deckeldosen, 1x Deckeldose mit fehlenden Deckel, polychrom handbemalt, diverse Stempel. Altersbedingter guter Zustand, ein Deckel [ ... ]
725
Kat.-Nr.: 725
Konvolut, Keramik, Satsuma, Japan, Mitte des 20. Jh., jeweils am Boden markiert, Paar große Vasen, H.: 31,5 cm, Paar Vasen, H.: 23 cm, zwei Rauchgefäße.
726
Kat.-Nr.: 726
Satsuma Service, Japan, Konvolut 12 Teile, 3x Tassen mit Untertassen, 4x Kannen, 2x Zuckerdosen, Satsuma gestempelt, polychrom bemalt, gold bemalt, braun grundiert, figurales Dekor, [ ... ]
754
Kat.-Nr.: 754
Kimono, Japan, 20. Jh., traditioneller Schnitt, ohne Gürtel, Baumwollsatin, florale Stickerei, Altersbedingt guter Zustand .